Статьи Кашайкиной И.Л.

7 заповедей счастливой жизни или дорога к счастью по пути наименьшего сопротивления

«Если хочешь быть счастливым человеком – будь им» Примите за истину что жизнь – это Высший  Дар, и вместе с этим даром Мы получаем право быть счастливыми, просто так – потому что Мы есть. Любите себя и своих близких безусловной любовью, не сравнивая с другими, принимая личность целиком со всеми её сильными и слабыми сторонами. …

7 заповедей счастливой жизни или дорога к счастью по пути наименьшего сопротивления Читать далее »

Мир моих эмоций

Развитие ребёнка теснейшим образом взаимосвязано с особенностями мира его чувств и переживаний – эмоциями. Эмоции, с одной стороны, являются «индикатором» состояния ребёнка, с другой – сами существенным образом влияют на его познавательные процессы и поведение, определяя направленность его внимания, особенности восприятия окружающего мира, логику суждений.

Выбор будущей профессии

Говорят : «Счастлив тот, кто с утра с удовольствием идёт на работу, а вечером с удовольствием возвращается домой». И действительно, работа приносящая удовлетворение, может сделать человека более счастливым – это одна из  составляющих успешной жизни. Значит, именно от «правильности» выбора профессии во многом зависит насколько человек  будет счастлив.

Прокрутить вверх